Підтримка
Цілодобова підтримка | Правила звернення

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Поширені запитання |  Форум |  Бот самопідтримки Telegram

Ваші запити

  • Всі: -
  • Незакриті: -
  • Останій: -

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Зв'яжіться з нами Незакриті запити: 

Профіль

Профіль

Back to the news list

Новый информационный проект «Мобильное воровство»

7 апреля 2015 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о запуске нового информационного проекта «Мобильное воровство», адресованного пользователям мобильных устройств под управлением Android. Защитить себя от потери данных, денежных средств и даже контроля над устройством помогут знания о том, какими возможностями обладают современные Android-троянцы и какие неосторожные действия самого пользователя могут привести к заражению.

Операционная система Android очень популярна не только среди пользователей, но и среди вирусописателей. Больше всего вредоносных программ создается для инфицирования мобильных устройств под управлением Android — на это влияет широта распространения данной ОС и открытость ее кода, а также возможность установки приложений, полученных из любого источника.

Информационный проект компании «Доктор Веб» содержит обзор вредоносных программ, созданных киберпреступниками специально для краж денежных средств, информации (в том числе идентификационной), личной переписки и многого другого, а также рассказывает о том, как злоумышленники распространяют троянцев среди пользователей Android-устройств с помощью приемов социальной инженерии. Специалисты компании «Доктор Веб» собрали воедино все сведения, с которыми необходимо ознакомиться пользователям смартфонов и планшетов под управлением Android, чтобы остаться единственным владельцем устройства и не отдать в руки злоумышленников свои СМС-сообщения, книгу контактов, доступ к системам онлайн-банкинга и социальным сетям.

Проект «Мобильное воровство» поможет пользователям не стать жертвой угроз или вымогательства. Также напоминаем, что владельцы коммерческих лицензий Dr.Web Security Spaсe и Антивирус Dr.Web могут использовать антивирус Dr.Web для Android Комплексная защита бесплатно и таким образом оградить себя от мобильного воровства.

Ознакомиться с проектом

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии