Підтримка
Цілодобова підтримка | Правила звернення

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Поширені запитання |  Форум |  Бот самопідтримки Telegram

Ваші запити

  • Всі: -
  • Незакриті: -
  • Останій: -

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Зв'яжіться з нами Незакриті запити: 

Профіль

Профіль

Back to the news list

Выпущена новая версия Dr.Web LiveCD на базе антивирусного ядра Dr.Web 5.0

16 февраля 2009 года

Компания «Доктор Веб», российский производитель средств защиты информации, сообщает о выпуске новой версии специального загрузочного антивирусного диска Dr.Web LiveCD на базе антивирусного ядра Dr.Web 5.0.

Dr.Web LiveCD — диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. (Подробную информацию смотрите на нашем сайте freedrweb.com)

В новой версии Dr.Web LiveCD используется новое антивирусное ядро и антивирусные базы Dr.Web 5.0, что существенно повышает качество и скорость сканирования любых носителей информации. Кроме того, новую версию Dr.Web LiveCD характеризуют следующие особенности:

  • для проверки жестких дисков и сменных носителей используется новый антивирусный сканер для Unix-систем версии 5.0.0 с улучшенным функционалом;
  • для удобства обновления вирусных баз существенно упрощена функция настройки сети для доступа к серверам обновлений Dr.Web — теперь менеджер конфигурации сети с графическим интерфейсом позволит соединиться с Интернетом в считанные секунды самым неискушенным пользователям;
  • добавлена возможность создать загрузочный USB-диск с аналогичным функционалом — LiveUSB — для этого пользователю достаточно будет нажать одну-единственную кнопку. Это позволит проверить на вирусы и восстановить работоспособность компьютеров, у которых по каким-либо причинам нелоступен CD-привод.
Новым Dr.Web LiveCD может бесплатно воспользоваться любой желающий. Загрузить образ нового LiveCD можно как с главного сайта компании «Доктор Веб», так и со специального сайта, на котором представлены бесплатные антивирусные утилиты Dr.Web.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии