Підтримка
Цілодобова підтримка | Правила звернення

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Поширені запитання |  Форум |  Бот самопідтримки Telegram

Ваші запити

  • Всі: -
  • Незакриті: -
  • Останій: -

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Зв'яжіться з нами Незакриті запити: 

Профіль

Профіль

Back to the news list

Рекомендуемая ссылка на раздел о нерекомендуемых Dr.Web сайтах

13 февраля 2015 года

Компания «Доктор Веб» представляет новый раздел базы знаний, посвященный проблеме нерекомендуемых сайтов. Специфика подобных нежелательных интернет-ресурсов заключается в том, что они не только могут являться источниками распространения вредоносных программ, но и способны причинить вред пользователю за счет своего контента – будь то мошеннические предложения или информация, приносящая вред финансам или здоровью пользователя. Каждый нерекомендуемый сайт вносится в соответствующую базу Dr.Web в ручном режиме и может быть исключен из нее, если владельцы ресурса внесут изменения, гарантирующие безопасность его посещения.

Новый раздел о нерекомендуемых сайтах — читайте на drweb.ua

Новый раздел рассказывает о том, по каким критериям специалисты «Доктор Веб» относят тот или иной сайт к категории нерекомендуемых, чем именно опасны сайты этой категории, как реагирует Dr.Web на попытку посещения такого ресурса и как настроить соответствующий компонент антивируса для защиты от посещения нерекомендуемых сайтов – и на ПК/Мас, и на мобильных устройствах.

На странице раздела особое внимание обращается на то, что защита от посещения нерекомендуемых сайтов и их блокировка – две разные вещи. Предупреждения Dr.Web об опасности посещения таких сайтов носят рекомендательный характер и могут быть проигнорированы пользователем, в то время как блокировкой доступа к тем или иным сайтам в России занимается совершенно другая организация – Роскомнадзор.

Приглашаем всех пользователей ознакомиться с новым разделом и расширить свои знания об опасностях, которые могут таить в себе на первый взгляд безобидные ссылки в Интернете. При желании вы можете прокомментировать эти материалы и оценить, насколько они оказались полезными.

Гораздо безопаснее ознакомиться с информацией о нерекомендуемых сайтах, чем с ними самими!

Ознакомиться с разделом
о нерекомендуемых Dr.Web сайтах

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии