Підтримка
Цілодобова підтримка | Правила звернення

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Поширені запитання |  Форум |  Бот самопідтримки Telegram

Ваші запити

  • Всі: -
  • Незакриті: -
  • Останій: -

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Зв'яжіться з нами Незакриті запити: 

Профіль

Профіль

Back to the news list

«Телесвит» без киберугроз и информационного мусора

Компания «Доктор Веб» (https://www.drweb.com.ua) и ведущий сумской интернет-провайдер ТРК «Телесвит» (http://telesweet.net) объявили об успешном завершении тестирования и введении в коммерческую эксплуатацию сервиса AV-Desk — информационной защиты ПК средствами антивируса Dr.Web.

Каждый абонент услуги доступа в Интернет, предоставляемой телерадиокомпанией «Телесвит», может подписаться на своей персональной странице на дополнительную услугу «Антивирус Dr.Web». После активации подписки на пользовательский ПК устанавливается антивирусный клиент Dr.Web, осуществляющий мониторинг файловых операций, сканирование оперативной памяти и загрузочных секторов жесткого диска, фильтрацию почтовых сообщений и загружаемых web-страниц на наличие вирусов, шпионского ПО и спама.
Критически важная функция обеспечения информационной защиты выполняется в фоновом режиме. Работа «Антивируса Dr.Web» практически не сказывается на производительности ПК и не требует вмешательства со стороны пользователя. Это стало возможным благодаря чрезвычайно бережному расходованию системных ресурсов (антивирус способен эффективно работать даже на устаревших ПК под управлением Windows 9x). Базы вирусных описаний и программных модулей Dr.Web регулярно автоматически обновляются через Интернет. Подписчики услуги «Антивирус Dr.Web» также получают бесплатную техническую поддержку со стороны разработчика сервиса — компании «Доктор Веб».

«Телерадиокомпания «Телесвит» имеет крупнейшую в Сумах волоконно-оптическую сеть. Возможность установить соединение с любым из компьютеров в сети и бесплатный внутрисетевой трафик сделали очень популярными среди абонентов обмен файлами, использование разделяемых сетевых ресурсов, многопользовательские приложения. Предоставляя своим клиентам столь широкие возможности для взаимодействия, мы, естественно, уделили первостепенное внимание вопросам информационной безопасности. Услуга «Антивирус Dr.Web» сделала пребывание в Интернет для наших абонентов не только полезным и приятным, но и безопасным», — считает IT-директор ТРК «Телесвит» Сергей Гладков.
«Оформив подписку на услугу «Антивирус Dr.Web», абонент, конечно же, в первую очередь решает вопрос защиты личной информации. Но также, совместно с провайдером, принимает участие в обустройстве своего цифрового окружения, свободного от киберугроз и информационного мусора. Быть резистентным к внешним заражениям и не служить источником заражения для других пользователей — одно из ключевых положений современного сетикета», — отметил Андрей Кульпач, и. о. руководителя украинского представительства компании «Доктор Веб».


Справка

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk
Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk разработан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Инновационная модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской удобным для всех пользователей, вне зависимости от их географического местонахождения.
На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили провайдеры в России, Украине, Казахстане, Киргизии и Эстонии.

О телерадиокомпании «Телесвит»
Телерадиокомпания «Телесвит» — ведущий сумской телекоммуникационный провайдер, предоставляющий услуги кабельного телевидения (около 60 украинских и международных каналов) и услугу высокоскоростного доступа в Интернет.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии