Підтримка
Цілодобова підтримка | Правила звернення

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Поширені запитання |  Форум |  Бот самопідтримки Telegram

Ваші запити

  • Всі: -
  • Незакриті: -
  • Останій: -

Зателефонуйте

Глобальна підтримка:
+7 (495) 789-45-86

Зв'яжіться з нами Незакриті запити: 

Профіль

Профіль

Back to the news list

Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

23 октября 2018 года

В связи с отсутствием в Dr.Web новой версии 12 поддержки Windows XP компания «Доктор Веб» настоятельно рекомендует пользователям этой ОС обновить систему – либо продолжать пользоваться Dr.Web 11.5 вплоть до окончания срока поддержки этой версии с нашей стороны.

Напомним, что корпорация Microsoft отказалась от поддержки Windows XP еще в апреле 2014 года. «Доктор Веб» продолжал поддерживать Windows XP в своих продуктах вплоть до версии 11.5. В декабре прошлого года была прекращена выдача демолицензий Dr.Web с поддержкой данной ОС.

В условиях отсутствия поддержки со стороны Microsoft наличие незакрываемых уязвимостей в Windows XP с каждым днем делают эту ОС все более небезопасной в свете новейших интернет-угроз. Обновление на более новую версию Windows или замена системы на macOS или Linux – это необходимость, во многом связанная именно с информационной безопасностью.

О прекращении поддержки продуктов Dr.Web версии 11.5 будет сообщено отдельной новостью.

На данный момент в Мастере скачиваний доступен Dr.Web как версии 12, так и 11.5.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии